Что такое социальное предпринимательство? Отвечаем на сайте! Подписаться на новости

Местный ресурс

Что такое социально некоммерческие организации? Присоединяйтесь к нам, если не безразлично развитие региона

Их миссии, задачи и приоритеты

Если у всех предпринимательских сообществ главная задача — получение прибыли, то в центре деятельности некоммерческой организации решение социальных проблем, развитие общества, реализация проектов культурной, благотворительной, образовательной направленности. В фокусе может оказаться поддержка начинающим предпринимателям, талантливой молодежи, людям с проблемным здоровьем или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И это только вершина айсберга возможных направлений.

Кто же те люди, которые берут на себя реализацию подобных задач на местах? Это инициативные местные жители, которым не безразлична судьба и развитие их региона, его населения. Они ответственны, имеют опыт, определенные знания, компетентны в своей области. Созданный ресурс работает в правовом поле РФ, привлекает средства на реализацию поставленных целей, оказывая услуги и стараясь привлекать грантовые средства из государственных и частных фондов. Некоторая часть финансов уходит на выплату налогов, зарплату привлеченных специалистов. Основная же доля средств направляется, как уже было сказано выше, на реализацию и развитие социальных проектов.

В нашем Волосовском районе Ленинградской области за последние 8 лет выросли 12 НКО, создатели которых взяли на себя смелость, инициативу и ответственность постараться помочь себе и живущим рядом людям в вопросах образования и досуга детей и взрослых, оздоровительных практик и занятий спортом, восстановления архитектурных объектов и поддержки старшего поколения, культурно-просветительской деятельности и развития сельских территорий.

 

И что очень ценно — начав с индивидуальной инициативы, постоянно обучаясь тонкостям управления, за эти годы мы научились делиться опытом, временем, ресурсами, реализовывать совместные проекты, поддерживать друг друга, и поняли главное-

Вместе — мы сила!

Вас заинтересовала эта информация? Сохраните себе в закладки или поделитесь с друзьями. Благодарим вас за проявленный интерес.

Facebook
VK
OK
Twitter
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх