Ленинградцы ― вместе - Местный ресурс Подписаться на новости

Местный ресурс

Ленинградцы ― вместе

Толстовки, варежки-самосбросы, балаклавы с посланиями ― районные штабы #Мывместе продолжают собирать гуманитарную помощь нашим защитникам в зоне СВО.

Волонтеры из Волхова создали группу «Шьем для наших», участницы которой создают одежду для бойцов на передовой. Получаются нужные и красивые вещи с бирками «Волхов с тобой». 

От женсовета Всеволожского района на фронт отправлено 10 тонн гуманитарной помощи ― продукты и одежда для бойцов. Не остались без внимания и семьи военнослужащих  ― для них проходят встречи в формате открытого микрофона. Родственники бойцов вместе находят решение своих ситуаций и объединяются для помощи друг другу и своим родным за ленточкой.

Неравнодушные жители Волосовского района создали движение «Za развитие» и собирают средства для приобретения техники в зону специальной военной операции. От местных женсоветов на фронт отправляются продукты и заготовки на зиму ― консервы с салатами и овощами, а ветераны делают маскировочные сети.

Помощь для бойцов принимают и в Кировском районе ― на базе культурно-досугового центра «Мга» идет сбор продуктов и одежды для отправки в зону спецоперации.

Гуманитарные грузы на фронт собирает также общественная палата Ленинградской области. Ближайшая отправка помощи от жителей региона запланирована на 31 января. 

В пути на Донбасс ― и большой гуманитарный конвой из Луги. На передовую доставят 7 легковых автомобилей, 15 обогревателей и тонну куриного мяса. Вместе с грузом отправили гитару ― по словам передавшего подарок офицера, есть минуты, когда «песня пригодится».

В своем новогоднем обращении президент России Владимир Путин поблагодарил соотечественников за «чуткость, ответственность и добросердечие». «За то, что вы, люди разных возрастов и достатка, активно включаетесь в общее дело, организуете склады и транспорт, чтобы доставить посылки нашим бойцам в зоне боевых действий, пострадавшим жителям городов и поселков. Отправляете на отдых детей из новых субъектов федерации», ― перечислил президент.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх