Декабрьские новости от местных НКО - Местный ресурс Подписаться на новости

Местный ресурс

Декабрьские новости от местных НКО

Что же нового произошло в местных НКО в последнем месяце уходящего года? Расскажем о некоторых из них.

САНО «Планета Добра»

Замечательный коллектив этой организации в ноябре декабре несколькими интересными мероприятиями закрыли важный и очень нужный в наше время проект «Память поколений».

Рассказывает Любовь Ржеусская:

«Время было непростое, несмотря на это, нам удалось полностью реализовать план, все намеченные мероприятия состоялись, количество участников проекта выше запланированного. Многие мероприятия проекта вызвали большой интерес, мы планируем развивать тему патриотического воспитания молодого поколения и в дальнейшем.

10 декабря состоялось заключительное мероприятие проекта. Собравшиеся волонтеры из членов Совета ветеранов отметили нужность и действенность проекта, большое значение в наших условиях.

Председатель Совета ветеранов Сиверского поселения Миронова Т.А. поблагодарила всех ветеранов за их идеи и помощь в подготовке и проведении мероприятий проекта. Преподаватель истории Политехнического факультета ГИЭФПТИ Пасканова Т.А. отметила большую заинтересованность студентов в изучении истории с применением интерактивных форм проведения мероприятий. Соревнования команд в викторине и квесте помогали искать информацию, запоминать, пересказывать. И, конечно, сладкие призы помогали еще лучше эту информацию усваивать. Заведующая социальным сектором администрации Сиверского городского поселения Афанасьева О.Е. поблагодарила членов Совета ветеранов за такие замечательные инициативы, НКО «ПЛАНЕТА ДОБРА» за воплощение этих инициатив в проект, и совместную реализацию проекта. Проект «Память поколений» успешно реализован при поддержке администрации Гатчинского муниципального района и администрации Сиверского городского поселения!

В проекте приняли участие более 15 волонтеров, самые активные из них награждены дипломами и призами! Спасибо!!!»

Подробности мероприятий, записаться на экскурсию по Сиверской – дачной столице вы можете на страничке организации в ВК https://vk.com/seniorschoolsiv

планета добра

АНО «Колибри»

Нужную и архисложную работу с особенными детками и подростками проводит с помощниками Марина Соловьева из Губаницкого центра Колибри.

«Несмотря на сложное время, снова Рождественские встречи, Рождественский праздник! Сколько эмоций, радости, не побоюсь сказать, счастья принесли эти два дня! Сколько фантазии, яркости, веселья!

Потрясающая елка, которую дети украсили сами, сделанными ими же самими новогодними шарами, фотосессия с чудесным мягким другом около этой самой елки, длиннююююющий поющий, гудящий, хохочущий поезд, который поехал навстречу приключениям и восхитительная музыкальная программа, которую привезли с собой наши друзья из Санкт-Петербурга! Как жаль, что так быстро пролетело время…

благодарность наша не знает границ, и мы приносим ее:

— Нашим друзьям из Финляндии, благодаря которым мы смогли провести этот праздник

— Нашим гостям — вокальному ансамблю «Палитра» и ансамблю «Добрые сердца» за чудесную музыкальную программу и участие в наших встречах

— Нашему органисту Андрею за великолепный рождественский подарок

— Нашим хозяюшкам Анастасии и Наире за вкуснейшие завтраки, обеды и полдники

— Нашим добровольным помощникам Никите, Павлу, Ксении и Сергею, Татьяне, Татьяне Михайловне — без вас мы бы не справились!

— Нашим фотографам Галине и Владимиру за чудесный материал

— Нашим водителям Михаилу, Игорю, Сергею — вы помогли детям быть на этом празднике!

Спасибо огромное всем, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении этого чудесного мероприятия!

И, конечно же, вам, мои дорогие друзья — дети и их родители!

Я очень надеюсь, что мы доставили вам немного радости!

До новых встреч!»

Группа АНО «Колибри» в ВК https://vk.com/club164208906

РОО «Две полоски» Волосово

Мы искренне рады за коллектив РОО «Две полоски» — их группа в ВК перевалила за 1000 подписчиков! А это значит, что деятельность  РОО важна, нужна и актуальна!

На канале появилось новое видео о маленьком чуде на всю оставшуюся жизнь

https://vk.com/dvepolosk?w=wall-106823500_5157

Трепетно, терпеливо со всей душой коллектив подходит к любой сложной ситуации, с которыми к ним обращаются женщины, вселяя надежду и веру, сохраняя будущие жизни. Дети – это наше счастье, радость и будущее, а с заботами можно справиться сообща, — так считают в центре «Две полоски» и мы с ними полностью солидарны.

Оказать посильную помощь организации можно здесь http://двеполоски.местныйресурс.рф

АНО РИТКО КАЙКИНО

Что может быть лучше выходного? Только выходной в Кайкино!

20 декабря состоялась встреча экскурсоводов с обсуждением туристического проекта @volosovo_blizko (VOLOSOVO_BLIZKO и предпраздничными мастер-классами.

Мы окунулись в предновогоднее чудо и смастерили его своими руками, в этом нам помог мастер-класс от @Елены Фокиной по созданию рождественского венка. Запах хвои, мерцающие игрушки, треск дров в камине, дружеская атмосфера — все способствовало творчеству и духу праздника. Ольга Грачева провела мастер-класс по набойке, подсказала как сделать подарок своими руками легко и эффектно.

Оформляли салфетки, платки, сумки, футболки. Разнообразие штампов, буйство цветов и красок способствовало освоению ремесла и творческому выражению каждого.

За столом с ароматным чаем, вкуснейшими пирогами и домашним сыром обсудили идеи и планы по развитию туристического проекта. С такими творческими людьми, которые умеют задавать верное настроение и делать мир чуточку интересней, радостней и добрее возможно всё!

Благодаря Всем Участникам проекта Волосово стало еще ближе, но самое интересное ещё впереди!
Автор @Анна Шейда vk.com/desytoe
Фото @Анна Серебрякова

кайкино 10

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх